С какой высоты упал Камень массой 400 грамм Если сила тяжести совершил работу 28 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:06
    0
    A=mgh, h=A/mg

    h - высота, A-работа, m-масса. надо перевести в кг. 400 г=0,4 кг

    g - ускорение свободного падения, число постоянное=10

    h=28/0,4*10=7