Помогите с физикой)

При взаимодействии двух тележек их скорости изменились на 20 и 60 см/с. Масса большей тележки 0.6 кг. Чему равна масса меньшей тележки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:57
    0
    Скорости переводим в СИ.

    20 см/с=0,2 м/с

    60 см/с = 0,6 м/с

    Это закон инерции, по которому мы находим решение данной задачи.

    0,6/0,2=3 (в 3 раза скорость первой тележки меньше скорости второй, следовательно масса первой тележки больше массы второй).

    Масса меньшей (второй тележки) равна 0,6/3=0,2 кг