Дан мраморный кубик с длинной граней 3 см. Найди массу кубика. Плотность мрамора 2,7 г/см (кубически)

А) 72,9

Б) 27

В) 218,7

Г) 9

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:16
    0
    ответ А)

    масса = плотность * объём

    объём = 3*3*3=27 см в куб

    масса = 2,7*27 = 72,9 грамм