Дима отправился в гости к друзьям и на велосипеде. за 20 минут он проехал 6 км. определите скорость велосипедиста

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:17
    0
    V=S/t V=6000/20·60=5 м/с
  2. 27 мая, 17:10
    0
    18 км/ч

    В часе 60 минут = 20 минут*3

    Скорость = 3 * 6 = 18