Чему равна угловая скорость вращения точек земной поверхности на широтеь Санкт-Петербурга 60 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:41
    0
    Угловая скорость вращения точек земли везде одинаковая

    w=Ф/t=2*п/24=0,26 рад/час