Маятник состоит из стержня (длина 0.2 м, масса 0.5 кг) и закрепленного на его конце шара (радиус 0.02 м, масса 0.25 кг). Определить период колебания этого маятника около горизонтальной оси, проходящей через точку О в центре стержня

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:42
    0
    T=2 П кореньL/g=2 Пкорень 0,2+0,02/10=6,28*0,148=0,93 c