Чему равен период обращения тела по окружности радиусом 20 см, если центростремительное ускорение составляет 0.88 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:20
    0
    A=V^2/R V=sqrt (a*R) = sqrt (0,88*0,2) = 0,42 м/с2

    T=2*pi*R/V=6,28*0,2/0,42=3 c