Какова плотность металла, 15 г которого имеют объёма 2 см3?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:48
    0
    Плотность = m/V=15/2=7.5 g/cm³
  2. 15 мая, 15:40
    0
    Р (плотность) = м (масса) : V (объем)

    В нашем случае единицы совпадают (плотность измеряется в кг/м3 или в г/см3)

    Значит мы делим массу на объем. 15:2=7,5 г/см3

    Ответ: р=7,5 г/см3