Определите давление, если на участок площадью 100 см2 действует сила 50 Н

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:33
    0
    100 см2 = 0,01 м2 (СИ)

    P = F/S = 50/0.01=5000 Па = 5 кПа