Равномерно вращающаяся частица перемещается на 90 * за 0,05 с. Определите период и частоту.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:59
    0
    Т. к 90° за 0,05 сек, то 360° за 0,05*360/90 = 0,2 сек (Период T)

    Частота γ = 1/T = 1/0,2 = 5 Гц