Плечи рычага равны 25 см и 40 см меньшая из 2 вертикальных сил действующих на рычаг равна 40 ньютон найти вторую силу если рычаг в равновесии

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:11
    0
    Если рычаг в равновесии, значит моменты сил плеч равные:

    M1=M2

    M1 = F1*L1

    M2=F2*L2

    F1*L1=F2*L2

    F2=F1*L1/L2

    F2 = 25 H.