Какова масса тела движущегося со скоростью 5 м/с, если его кинетическая энергия равна 50 Дж

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:06
    0
    Ек=mv²/2 из этого следует: m=2Eк/v²2

    m=2*50*25

    m=4
  2. 15 октября, 19:40
    0
    Из формулы кинетической энергии:

    Ек=m*v^2 / 2. выразим массу m.

    m=2*Ek / v^2.

    m=2*50 / 25=4