Vртути=0,3 л. Найти Fтяж.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:27
    0
    Vртути=0,3 л=3*10^ (-4) м^3po=13600 кг/м^3

    g=9,8 кг/H

    Найти Fтяж. F=mg=po*V*g=13600*3*10^ (-4) * 10=40,8H

    плотности ртути 13,59504 г/см и нормальном ускорении силы тяжести 980,665