Найти избыточное давление, которое испытывает человек на глубине 200 метров под водой. Взять плотность соленой воды 1030 кг/м3.

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:24
    0
    H=200 м

    ρ=1030 кг/м³

    р-?

    р=ρgh,

    p=1030*10*200 = 2,06 МПа.
  2. 24 октября, 02:16
    0
    Это давление столба соленой воды высотой 200 м

    Р=ρgh=1030*10*200 = 2 060 000 Па = 2060 кПа