Помогите решить задачу! Нужно найти массу воды, которую можно испарить, передавая ей всю энергию, выделивщуюся при сгорании бензина 100 г

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:06
    0
    Дано m=100 г q=46*10^6 Дж/кг L=2,3*10^6 Дж/кг

    Q1=Q2

    q*m=M*L

    M=q*m/L=46*10^6*0,1/2,3*10^6=2 кг

    Ответ M=2 кг