На сколько изменится энтропия системы при превращении в пар 0,05 кг кипящей при 100 оС воды? Удельная теплота парообразования воды 2,26 МДж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:44
    0
    DS=L*m/T=2,26*10^6/373=6*10^3 Дж/К