В устье Амазонки найден один из крупных самородков золото массой 62,3 кг. Какое количество вещества содержится в нем?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:09
    0
    V=m/M V-кол-во вещества M=197/1000=0.197 кг/моль V=62.3/0.197=316.2 моль