На столе стоит телевизор массой 5 килограмм Определите силу тяжести и вес телевизора

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:13
    -1
    Дано: m=5 кг. g=10H/кг Найти:F=?, P=? Решение: F=mg. P=mg, значит P=F F=5 кг*10 Н/кг=50 Н, т. к. Р=F, то Р=50 Н
  2. 22 августа, 19:05
    0
    Дано: m=5 кг Формула: Fт=mg Решение:Fт=5*9.8 Fт=49 Н