Брусок прямоугольной формы из прозрачного вещества лежит на столе и имеет размеры 10 х 5 х 2 см, а также массу 250 г. Из какого вещества состоит брусок?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:53
    0
    Дано

    h=10cm

    l=5 см

    d=2cм

    m=250 г

    Найти

    Вещ-во

    СИ

    h=0,1 м

    l=0.05 м

    d=0.02 м

    m=0.25 кг

    Решение

    V=0.1 м*0.05 м*0.02 м=0.0001 м^3

    p=m/V=0.25 кг/0.0001 м^3=2500 кг/1 м^3

    Плотностью в 2500 кг/1 м^3 обладает стекло (найдено в справочном материале)

    Отв стекло