Ширина 10 м длина 50 м глубина 2 м

С какой силой вода давит на дно и стенки бассейна

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:43
    0
    P=F/S F=pS

    p=ρgh

    F = ρgh*S

    S=bl=10 м*50 м = 500 м ²

    F=1000 кг/м³*10 Н/кг*2 м * 500 м ²=20000 Н*500=10 000000 Н=10 МН