Генератор УВЧ работает на длине волны 2 м. Какова частота електромагнитного излучения?!

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:58
    0
    Частота излучения определяется как f=скорость света/длина волны. f = (3*10^8) / 2=1.5*10^8 Гц. скорость света - это известная константа, равная (3*10^8) м/с.