Какая работа совершаеться электрическим током силой 2 А при напряжении 10 В за 5 секунд

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:58
    0
    A=UIt, где А-работа, U-напряжение, I-сила тока, t-время. А=10B*2A*5 с=100 Дж Ответ: 100 Дж
  2. 4 сентября, 22:55
    0
    Работа электрического тока вычисляется как W=U*I*t, U - напряжение, I - сила тока, t - время протекания тока. Подставляем цифры W=10*2*5=100 Дж.