1. Влосипедист едет по парку со скоростью 10 м/с. Определить расстояние, которое он проедет за 30 мин.

2. Машина за 3 часа по дороге проехала 240 км. Узнайте скорость этой машины.

3. Самолёт за 90 мин пролетел 12000 км. Определите с какой скоростью он летел. Решите задачи!

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:21
    0
    1) 10x30=300 (метров)

    2) 240/3=80 (км/ч) скорость машины

    3) низнаю
  2. 10 мая, 11:25
    0
    1. 30 мин=1800 с

    S (расстояние) = v (скорость) * t

    S=10*1800=18000 м

    2. 1 ч=60 мин=3600 с

    3 ч=10800 с

    1 км=1000 м

    240 км=240000 м

    v=s/t=240000/10800=22.2 м/с или 80 км/ч, т. к. 240/3=80

    3. 90 мин=5400 с

    12000 км=12000000 м

    v=s/t

    v=12000000/5400=2222.22 м/с