Точечный заряд 2 нКл находится в электрическом поле. Какова напряженность поля этого заряда на расстоянии 1 см от него?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:56
    0
    E=kq/r^2 k-константа=9*10^9

    r=0.01 м r^2=10^-4 м

    E=9*10^9*2*10^-9/10^-4=18*10^4