Масса серной кислоты. содержащейся в автоцистерне 3600 кг. Какова вместительность этой цыстерны

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:55
    0
    Из таблицы узнаем плотность серной кислоты и находим по формуле p=m/V

    p=1840kg/m³

    V=m/p=3600/1840=1.96m³