Луч света переходит из стекла (N = 1,67) в воду (N = 1,33). Угол падения постепенно увеличивается. каков предельный угол полного отражения?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:46
    0
    Дано n1=1,67 n2=1,33 aпр - ?

    sinaпр=n2/n1=1,33/1,67=0.796

    апр=53 градуса