Сколько серебра выделится из раствора нитрата серебра за 1,5 мин, первые 30 с сила тока равномерно нарастала от 0 до 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:20
    0
    T=1,5 мин=90 c, t1 = 30 с, I0=0A, I = 2 А. m-? m=m1+m2, m1 = kIt1/2 - масса серебра за первые 30 с при среднем значении тока I/2. m2=kI (t-t1) - маса серебра при установившемся токе за оставшееся время. m = kIt1/2 + kI (t-t1) = kI (t1/2+t-t1) = kI (t-t1/2).

    m = 1,12*10^-6*2 (90-15) = 168 * 10^-6 кг = 168*10^-3 г = 0,168 г.