Скорость движения пассажирского самолета 720 км/ч. За какое время он пролетит расстояние 4 км?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:18
    0
    Чтобы найти время (в данном случае оно явно среднее), нужно весь путь разделить на ср. скорость.

    Дано:

    S=720 км

    V=4 км/ч

    Найти: t-?

    Решение:

    t=S/V

    t=720/4=180 ч

    Ответ: 180 ч