На чашке весов лежит алюминиевый брусок 2 х 5 х 10 см.

Определите силу, с которой брусок действует на чашку весов.

(ро алюминия - 2700)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:13
    0
    Решение:

    Переводим см в м:

    V=abc

    V=0,02 м*0,05 м*0,1 м=0,0001 м3

    Мы нашли объем V

    m=pV

    m = 2 700 кг/м3 * 0,0001 м3 = 0,27 кг

    P=mg

    P = 0,27 кг * 10 Н/кг=2,7 Н

    Ответ: P=2,7 Н