На чашке весов лежит стеклянный брусок размером 2*5*6 см. Определите силу, с которой брусок действует на чашку весов.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:38
    0
    Дано:

    a = 2 см = 0.02 м

    b = 5 см = 0.05 м

    c = 6 cм = 0.06 м

    ρ = 2500 кг/м3

    g = 9.8 Н/кг

    Найти:

    Fт - ?

    Решение:

    V = a*b*c; m = ρ*V; Fт = m*g;

    V = 0.02 м * 0.05 м * 0.06 м = 0.00006 м3

    m = 0.00006 м3 * 2500 кг/м3 = 0.15 кг

    Fт = 0.15 кг * 9.8 Н/кг = 1.47 Н

    Ответ: 1.47 Н