На стартовом участке длиной 30 метров спортсмен бежал с ускорением 2,5 м/с². Рассчитайте время движения спортсмена.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:09
    0
    Найдем время, за которое спортсмен пробежал первые 30 м. : t = sqrt (2*L/a) = sqrt (2*30 / 2,5) = sqrt (24) = 4,9 c Его скорость после разгона стала равна: v = 4,9 * a = 4,9 * 2,5 = 12,25 м/с Оставшиеся 70 метров он бежал с этой скоростью. Найдём время, за которое он пробежал эти 70 метров: t2 = 70 / v = 70 / 12,25 = 5,7 c Таким образом, всю дистанцию он пробежал за: T = t + t2 = 4,9 + 5,7 = 10,6 c