Определите силу тока в проваднике когда через его поперечное сечение проходит каждую минуту определяемым количеством элекричества 42 кл

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:48
    0
    Сила тока находится по такой формуле: I=q/t. Нам даны и размер заряда, и и время, следовательно, I=q/t=42 Кл/60 с=0,7 А. Ответ: I=0,7 A.