Велосипедист за 10 мин проехал 3 км с какой скоростью двигался велосипедист (ответ в м/с)

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:21
    0
    Надо расстояние разделить на время:

    10 мин=10/60=1/6 часа

    3 км: 1/6 ч=3*6=18 км/ч=5 м/с