По контуре радиоприёмника за 1 мс времени сила тока изменяет своё значение до 400 мА, радиоприёмник состоит из 0,8 В ЭДС катушки и из ёмкости конденсатора 2,45 пФ. Найдите, длину волны радиоприёмника? (с = 3*10^ (8) м/с, 1 пФ = 10^ (-12) Ф).

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:40
    0
    Лямбда=cT ЭДС катушки не бывает индуктивность катушки 0,8 Гн T=2 Пкорень LC=6,28*1,4*10^-6=8,8*10^-6 c лямбда=cT = 3*10^8*8,8*10^-6=26,4*10^2 M