3. Какое количество теплоты выделяется при сгорании 3 кг торфа?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:47
    0
    Удельная теплота сгорания торфа = q зависит от качества торфа, это табличная величина, значение которой варьируется от 10,5 до 14,5 МДж на кг. Возьмем среднее значение: q = (10,5+14,5) / 2 = 25/2 = 12,5 МДж/кг.

    Q = q*m,

    Q = 12,5 МДж/кг * 3 кг = 37,5 МДж.