Вычислите вес керосина, объём которого состовляет 18,75 л. Плотность керосина 800 кг/м

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:41
    0
    Дано:

    p = 800 кг/м3

    V = 18.75 л = 0.01875 м3

    g = 9.8 Н/кг

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    m = p * V; Fт = m * g; Fт = Р;

    m = 800 кг/м3 * 0.01875 м3 = 15 кг

    Fт = 15 кг * 9.8 Н/кг = 147 Н = Р (вес)

    Ответ: 147 Н