Автомобидь на повороте движется по окружности радиусом 50 м постоянной по модулю скоростью 10 м/с. Угловая скорость автомобиля при этом равна?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:03
    0
    W=V/R, т. е. скорость делим на радиус,

    w=10/50=0.2 (рад/с)

    ответ: 0.2