Сосулька массой 50 г оторвалась от крыши высокого здания и начала падать. Чему будут равны ее потенциальная и кинетическая энергии через 2 с после начала падения?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:33
    0
    M=50kg

    t=2s

    Ek=?

    Ep=?

    Ek = (m*v^2) / 2

    v=v0+gt=0+20=20m/s

    Ek = (50*400) / 2=10000 Дж

    Ep=mgh

    h = (g*t^2) / 2=20m

    Ep=50*20*10=10000 Дж