Брусок массой 5 кг тянут по поверхности стола, взявшись за кольцо динамометра. При этом ускорение тела равно 0,5 м/с2. Жёсткость пружины равна 200 Н/м Определите растяжение пружины. коэффициент трения бруска о стол 0.05

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:23
    0
    Kx-Fтр=ma

    Kx-µmg=ma

    Kx=m (a+µg)

    X=m (a+µg) / k=5 (0.5+0.5) / 200=0.025 м=2.5 см