Определите массу медной детали, обьем 1000 см. Вычислить ее вес и силу тяжести, действуещего на него

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:04
    0
    Дано:

    V=10 м3

    p=8900 кг/м3

    Найти:

    m=?

    Fтяж=?

    Решение:

    m=p*V

    m=10 м3*8900 кг/м3=89000 кг=89 т

    Fтяж=mg

    Fтяж=89000 кг*10 н/кг=890000 Н=890 кН