При постоянной температуре, объём газа изменился с 5 л до 15. Определите начальное давление газа, если давление стало 1,5 10^5 Па.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:20
    0
    Pv=p2v2 p=15*1.5*10^5/5=4,5*10^5 Па