Точка движется по прямой ABC (BC=3AB). Скорость на AB Vab=3 м/с. Средняя скорость за всё время движения 1,2 м/с. Найти скорость на BC Vbc=?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:59
    0
    Vcp=AB+3AB/AB/V1+3AB/V2=4ABV1V2/AB (V1+4V2)

    4V1V2=VcpV1+4VcpV2

    4V2 (V1-Vcp) = VcpV1

    V2=VcpV1/4 (V1-Vcp)

    V2=0.5 км/ч