Свободный конец шнура тянут с силой F=40 Н. Какова масса груза? На сколько поднимется груз, если вытянуть шнур на 24 см?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:32
    0
    Дано: F=40H S=24 см в СИ-0,24 м m, h-? Решение: m=P=F^g m=40H^10H^кг=4 кг A=Fs=Fh A=40H*0,24 м=9,6 Дж A=Fh h=A^F=9,6 Дж^40 Н=0,24 м Ответ 0,24 м