Выразите в метрах в секунду скорости: 72 км/ч, 126 км/ч, 30 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:01
    0
    Из км/ч в м/с делим скорость на 3,6.

    72/3,6=20 м/с

    126/3,6=35 м/с

    из м/мин в м/с делим скорость на 60.

    30/60=0,5 м/с