Какое давление оказывает человек массой 70 кг, стоя на полу, если площадь одной подошвы 50 см2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:38
    0
    Вес разделить на площадь: P/S=mg/S=50*9,8/320=1,53 Н / см^2 (ньютон на сантиметр квадратный)