Сколько весит водород, заполняющей шар, если ее объем 1400 м ^ 3, давление газа 9,6 х10 ^ 4 Па и температура 7 градусов Цельсия

А 58 кг Б 58 т В 5,8 т Г 90 кг

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:03
    0
    V=1400 м^3, p = 9,6 х10^4 Па, T = 7+273=300K. m-?

    pV=RT,

    m=pVM / (RT),

    m=9,6*10^4 * 1400*0,002 / (8,31*300) = 108 кг.