Двигаясь по шоссе велосипедист проехал 900 метров за 1 минуту, а по плохой дороге 400 метров за 40 секунд. Определите его среднию скорость движения

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:44
    0
    L1=900 м, t=1 мин = 60 c, L2 = 400 м, t2=40 с. v ср-? vср = (L1+L2) / (t1+t2) ; vср=1300/100=13 м/с.