Двигаясь по шоссе велосипедист проехал 900 м за 1 мин а затем по плохой дороге проехал 400 м со скоростью 10 м в с определить среднюю скорость велосипедиста на всём пути

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:38
    0
    1) 400:10=40 (с) - ехал велосипедист по плохой дороге.

    2) (900+400) : 100=13 (м/с) - средняя скорость

    100 секунд в пункте 2) это 1 минута (60 секунд) по шоссе + 40 секунд по плохой дороге