Период колебание одного маятника равен 1.2 с а частота колебание совершит каждый маятник за 1 минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:41
    0
    Дано : F тяж. = 500 Н, g≈9.8 Н/кг≈10 Н / кг, р воды = 1000 кг/м³

    Найти : V воды-?

    Решение:

    F тяж. = mg

    m = V * р

    V = F тяж. / (р*g)

    V воды = 500 / (10*1000) = 0.05 м³

    Ответ: V воды = 0,05 м³