Легковой автомобиль, имея начальную скорость 54 км/ч остановился при торможении за 2 секунды. Определите коэффициент трения колес о полотно дороги, тормозной путь и силу торможения, если масса автомобиля 1200 кг

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:29
    0
    Решаем по формуле сила трения, время торможения отсюда сила равна F=mv/t=1200*15/2=9000H или 9 кH. скорость перевела в м/с